Украина: под Одессой - новый маслоэкстракционный завод

Фильтры

Регион

Новости

Украина: под Одессой - новый маслоэкстракционный завод

Новый маслоэкстракционный завод появился в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В Коминтерновском районе завершается первая очередь строительства терминала по перевалке, хранению, транспортировке семян подсолнечника. Сейчас новое предприятие работает в тестовом режиме.

Как рассказал председатель Коминтерновской райадминистрации Иван Марзак, сегодня на объекте уже фактически работает 40 человек со средней заработной платой 5 тыс. 500 грн.

"Этот завод является стратегическим объектом, важным для всей Одесской области. Открывая новые предприятия, мы решаем важную задачу, которую ставит перед нами президент Украины - организация новых рабочих мест и трудоустройство молодежи", - добавил И.Марзак.

Мощность терминала – 42 тыс. т/месяц. А количество привлеченных на объект инвестиций достигает 16 млн. дол. Торжественное открытие терминала состоится в середине июля 2013 года.

Как сообщил И.Марзак, строительство и введение в эксплуатацию этого современного комплекса состоит из двух этапов. По завершению он станет первым современным маслоэкстракционным заводом в Одесской области. Завершение второй очереди строительства планируется в ноябре 2014 года.

Источник: eho-ua.com

Также в разделе

Комментарии (0)