Вьетнам. Площадь выращивания какао будет расширена

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам. Площадь выращивания какао будет расширена

ХАНОЙ, 26 мая – Министерство сельского хозяйства и сельскохозяйственного развития намерено расширить площадь для выращивания какао до 80 тысяч гектар к 2020 году, то если рост площадей составит 70 тысяч по сравнению с сегодняшним днем. Об этом заявил директор управления по выращиванию растительных культур при министерстве, Нгуен Три Нгок.

Нгок сказал, что проект в $2,5 миллиона позволит получить около 108 тысяч тонн зерен, при этом доход от экспорта может составить около $100-120 миллионов.

Производители какао смогли бы брать беспроцентные займы в государственных банках под гарантию от Фермерской Ассоциации Вьетнама, как утверждает Нгок.

Страна уже в течение трех лет вплотную занимается вопросом об увеличении площадей под какао. В настоящее время в стране более чем 10 тысяч гектар отведены под выращивание какао, четверть урожая была собрана, средняя урожайность - 1,5 - 2 тонны с 1 га.

Председатель Комитета по развитию производства какао, Тонг Кием сказал, что страна экспортирует около 240 тон зерен какао ежегодно. Многие зарубежные компании, включая ACDI/VOCA, Cargill and Emmand, приравнивают качество какао, производимого в стране, к какао Ганы, одного из ведущих производителей и экспортеров какао в Африке.

Глава предприятия по производству какао Thanh Dat из южной провинции Ба Риа-Вунг Тау, Трин Ван Танх, говорит, что фермеры еще не имеют четкого представления о том, как следует правильно собирать какао зерна, они хватают все подряд, как спелые так и неспелые зерна. Между тем, производственным предприятиям по-прежнему не хватает опыта и знаний в области производства какао.


Также в разделе

Комментарии (0)